92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

Россия и Аргентина подписали пять соглашений

13 июля 2014 | 12:57

Президент России Владимир Путин и его коллега из Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер подписали пять двусторонних соглашений. Это произошло накануне в ходе визита российского лидера в Буэнос-Айрес.

«В ходе переговоров обсудили актуальные региональные, как сказала госпожа президент, и международные вопросы. Я хочу отметить, что в этом смысле Аргентина для нас является вполне комфортным партнёром. Конечно, у Аргентины часто собственное мнение по ключевым вопросам международной повестки дня, но всегда своё и суверенное мнение, что чрезвычайно важно и не так часто встречается в сегодняшнем мире. И мы это очень высоко ценим», — заявил Владимир Путин после подписания документов.

Добавим, три двусторонних договора касаются правовых вопросов — в части сотрудничества правоохранительных органов в расследовании преступлений. Еще одно соглашение регламентирует отношения Аргентины и России в мирном использовании атомной энергии. Пятый документ предполагает сотрудничество в области массовых коммуникаций между двумя странами.

По словам Путина, в 2015 году Россия и Аргентина могут провести взаимные «годы культуры». Также, отметил российский президент, в Аргентине скоро начнет вещать на испанском языке телеканал «Россия сегодня».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!