94.3$ 100.3€
-1.97 °С
Новости Все новости

Условия отдыха детей, попавших в ДТП в Новороссийске, были нарушены — СКР

10 июля 2014 | 17:24

следствие уголовное дело, фото с сайта СКРОтдых детей, попавших накануне в ДТП неподалеку от Новороссийска, был организован с нарушениями. По факту оказания небезопасных услуг, угрожающих жизни и здоровью потребителей, следователи завели уголовное дело.

«По версии следствия, база отдыха, на территории которой находились малолетние, не предназначена для осуществления детского отдыха и не включена в соответствующий реестр. Кроме того, информация о прибытии детей на базу отдыха в соответствующие контролирующие органы не сообщалась, равно как и сведения об их планируемой перевозке», — сообщили в Следственном комитете России в четверг.

Следователи изъяли документы, регламентирующие работу турбазы, и намерены дать правовую оценку действиям ее руководства. Кроме того, в СКР выясняют, кто продавал путевки в эту базу отдыха, а также организовывал перевозку туда детей.

Как сообщал ранее «Диалог», автобус с группой детей перевернулся на трассе между Новороссийском и Анапой накануне вечером. В аварии пострадали пятеро человек — в том числе, трое несовершеннолетних. По признакам нарушения ПДД ранее уголовное дело было возбуждено и в отношении водителя автобуса.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!