93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

СК завершил расследование дела в отношении мэра Ярославля Евгения Урлашова

10 июля 2014 | 13:13

урлашовСледственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении отстраненного от должности мэра города Ярославля Евгения Урлашова, обвиняемого во взяточничестве. Об этом в четверг сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

«Следственным управлением СК России по Центральному федеральному округу объявлено об окончании следственных действий по уголовному делу в отношении мэра города Ярославля Евгения Урлашова, его заместителя Дмитрия Донскова и советника мэра Алексея Лопатина», — сказал работник ведомства.

Он также отметил, что документы, которые находятся в производстве, вскоре предоставят обвиняемым для ознакомления.

Как сообщал ранее «Диалог», по версии СК, Урлашов вместе с подчиненными вымогал у одного из ярославских бизнесменов 14 млн рублей из суммы, которая была перечислена в счет сделанных работ его фирмой по контракту. В противном случае он угрожал ему невыплатой денег по следующему договору. Кроме того, как напомнил Маркин, Урлашов получил 30 млн рублей от директора одной из компаний в замен на пособничество в реализации госактивов в пользу фирмы. В свою очередь, коллеги экс-градоначальника по партии «Гражданская платформа» считают оба дела сфабрикованными.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!