92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

В День молодежи на Дворцовой появился #губернаторклассныймужик

29 июня 2014 | 13:32

Хэштег «губернаторклассныймужик» появился в Петербурге во время концерта ко Дню молодежи на Дворцовой площади. Это произошло после того как перед собравшимися выступил глава комитета по молодежной политике Александр Пархоменко и поблагодарил врио губернатора Георгия Полтавченко за активное содействие проведению праздника.

«Резонансным флешмобом стало появление во время концерта хэштега #губернаторклассныймужик, который за несколько часов собрал 400 ретвитов в социальных сетях разных видов, в том числе в фотообменике «Инстаграм», — рассказали в Доме молодежи Петербурга.

Отметим, вечером того же дня хэштег появился вновь — на этот раз на Марсовом поле, на митинге участников веломарафона «Белые ночи». Лидер движения «Велопитер» Илья Гуревич объявил, что при поддержке Полтавченко со следующего года в Петербурге будет проходить общегородской велофестиваль.

Добавим, флешмоб с хэштегом был не единственным в ходе празднования Дня молодежи в северной столице. Были организованы и другие: например, «Раскрась Питер», «Обними Питер», «Лайкни Питеру», «Ветер перемен» и «Смех на площади». Основная программа праздника включала концерт молодых исполнителей Петербурга, исторический квест «Город молод!», фестиваль экстремальных видов спорта и молодежных субкультур. Отметим, по просьбе активистов молодежных организаций мероприятие было продлено на час, хотя должно было закончится в 9 часов вечера. Всего, по данным организаторов, праздник посетили около 150 тыс человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!