93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

«Книжную лавку» передадут в ведение петербургскому «Дому писателя»

24 июня 2014 | 20:59

библиотека книгиПомещение «Книжной лавки писателей» на Невском проспекте, откуда по решению Арбитражного суда будут выселены прежние арендаторы, передадут в ведение городского «Дома писателя». Как сообщили в Смольном, таким образом оно станет не только магазином, но еще и приобретет функцию культурного центра.

«Передача «Книжной лавки писателей» под эгиду Санкт-Петербургского «Дома писателя» ставит своей целью возрождение утраченной ею за последнее время роли знакового культурного центра Санкт-Петербурга, возвращение ей функций не только популярного книжного магазина, но и писательского клуба, традиционного места встреч петербургских писателей с читателями, проведения презентаций новых книг и других литературных мероприятий», — сообщили в администрации северной столицы.

В правительстве подчеркнули, что обновленная «Книжная лавка» будет пропагандировать чтение среди горожан, а также знакомить их с классической и современной литературой.

Напомним, выселить «Книжную лавку» потребовал КУГИ. Это связано с истечением срока договора аренды помещения. Документ был действителен до декабря прошлого года.

 

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!