92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

В Конюшенном дворе начались строительные работы

23 июня 2014 | 15:53

В Петербурге на территории Конюшенного двора начались активные строительные работы. По информации партии «Яблоко», застройщик уже снес два флигеля и начал рыть котлован для подземного паркинга.

«Проект реконструкции здания подразумевает уничтожение бывших конюшен – огромного внутреннего пространства, которое занимает всю часть здания, выходящую на Мойку», — говорится в сообщении на сайте партии.

Отметим, во вторник данный проект будут обсуждать на Совете по развитию исторического центра Петербурга. Он вызвал многочисленные споры среди градозащитников. Так, «яблочник» Борис Вишневский выразил свое возмущение по поводу того, что Смольный отвел на рассмотрение данного вопроса только 15 минут.

«Я обязательно приеду на совет, и буду требовать подробного рассмотрения проекта, иначе мы можем потерять уникальный памятник! На мой взгляд, необходимо остановить все работы в Конюшенном ведомстве до окончания альтернативной историко-культурной экспертизы, которую сейчас готовит ВООПИиК», — заявил Вишневский.

Добавим, компания «Плаза Лотос Групп» намерена перестроить здание «Конюшенного двора» под апарт-отель. Застройщик получил право на строительство в конце прошлого года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!