92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Смольный организует под Петербургом аналог «Селигера»

10 июня 2014 | 11:28

Петербургские власти проведут в поселке Стрельцово форум, аналогичный «Селигеру». Планируется, что молодежно-патриотическое мероприятие «Всмысле» (ударение на последнюю букву) посетят две тысячи петербуржцев от 18 до 30 лет на протяжении двух недель — с 27 июня по 9 июля.

«Лагерь должен стать площадкой для умных и целеустремленных людей. Здесь мы хотим увидеть, к чему стремится молодежь, какие социальные и коммерческие проекты пытается реализовать, как работает в команде, и, конечно, понять, какие конкретные шаги должно предпринять правительство города, чтобы помочь молодым лидерам. Отмечу, что мы нацелены на долгосрочное сотрудничество и ждем на форуме думающую молодежь», – рассказал ИА «Диалог» председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Александр Пархоменко.

Желающим проявить себя предложат разнообразные тренинги и «деловые игры». Все это будет осуществляться в палаточном лагере под открытым небом, куда в качестве преподавателей пригласили «видных деятелей политического, медийного и бизнес-сообществ». Юноши и девушки смогут представить свои проекты в сферах государственного управления, науки, культуры, бизнеса и общественно-политической жизни. Как особо подчеркнули в «молодежном» комитете, на площадке «Всмысле» будет действовать «сухой закон», а также будет организована утренняя зарядка и прочие элементы ЗОЖ-пропаганды под тематические вечерние концерты.

«Участником форума бесплатно может стать любой желающий, вне зависимости от политических или жизненных взглядов, никакого отбора «своих» в лагерь не будет», — отметили в ведомстве.

Добавим, мероприятие разделено на 12 образовательных потоков. Им даны такие названия, как «Доброград», «Я-гражданин», «Наставник», «Кадровый резерв», «Артстиль», «Студактив»,»Здоровое поколение», «Россия и мир», «Твое дело», «Территория туризма», «Карьерное развитие» и «Медиапульс». Всем желающим приехать на форум нужно заполнить анкету, образец которой есть в специальной группе «ВКонтакте». С 10 по 16 июня регистрация будет проходить на сайте форума. Заполненную анкету нужно отправить на почту: forum_vsmysle@mail.ru.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!