93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

СКР может объявить бывшее руководство Грузии в международный розыск

09 июня 2014 | 12:52

саакашвилиНесколько бывших высокопоставленных чиновников Грузии в ближайшее время могут быть объявлены в международный розыск. Поводом для этого, как полагают в Следственном комитете, могут стать события августа 2008 года в Южной Осетии. Об этом стало известно в понедельник, 9 июня.

«С учетом того, что с приходом в Грузии к власти нового президента и правительства, лица, причастные к совершению преступлений на территории Южной Осетии, лишились своих постов, Следственным комитетом рассматривается вопрос о вынесении постановлений о привлечении их в качестве обвиняемых и объявления в международный розыск», — цитирует Маркина ИТАР-ТАСС.

По словам представителя ведомства, те, кому грозит международный розыск, «ставили своей целью полное уничтожение осетин, проживающих на территории Южной Осетии». Как уточнили «Диалогe» в СКР, экс-президента Михаила Саакашвили искать не будут — у него есть «иммунитет».

Отметим, в результате вооруженных действий в августе 2008 года в Южной Осетии погибли более 150 мирных жителей, еще около 250 человек получили ранения. Кроме того, среди жертв также оказались 10 российских военных.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!