92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

Анатолий Артюх: Патриотическая программа для молодежи должна быть «не для галочки»

06 июня 2014 | 16:18

Если в стране примут петербургский проект программы патриотического воспитания для молодых людей, то он должен выполняться «не для галочки», а с очень серьезным подходом. Такую точку зрения ИА «Диалог» высказал лидер движения «Народный собор» в Петербурге Анатолий Артюх.

«Если это не будет профанацией, которая делается «для галочки», если власть услышит тех, кто реально доказал любовь к Родине своей деятельностью, то все станет на свои места. У нас патриотических организаций только в Петербурге около восьмидесяти, с которыми пока не сотрудничает власть. Главное, чтобы государственные органы стали с ними консолидированно работать, и тогда программа будет реализована весьма успешно», — пояснил он.

Так, Артюх высказал свою радость на тему того, что «власть наконец-то услышала людей» , которые хотели воплотить подобную программу на протяжении около десяти лет.

Напомним, недавно Смольный утвердил проект госпрограммы «Создание условий для обеспечения общественного согласия в Санкт-Петербурге». Она ориентирована на шестилетний срок реализации и потребует 22 млрд рублей бюджетных вливаний. Так, за эти деньги планируется создать в Петербурге аналог молодежного форума «Селигер», проводить фестивали молодой семьи, тематические экскурсии для школьников, а также проводить мероприятия для укрепления межнационального взаимопонимания.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!