Матвиенко пойдет на выборы губернатора Петербурга «в связке» с Полтавченко
05 июня 2014 | 17:26
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко будет участвовать в досрочных выборах губернатора Петербурга «в связке» с Георгием Полтавченко: она войдет в его список кандидатов в сенаторы. Об этом Полтавченко сообщил журналистам в четверг, передает корреспондент ИА «Диалог».
«К Валентине Ивановне как к сенатору у меня претензий нет. И она будет в списке обязательно», — сказал и.о. губернатора.
По словам Полтавченко, другие два кандидата в сенаторы несомненно будут «достойными людьми». Однако их имена он пока не назвал.
Отметим, до того как стать членом Совета Федерации Матвиенко была губернатором Петербурга. В 2011 году ее на этом посту указом президента сменил Полтавченко. В четверг стало известно, что градоначальник попросил главу государства об отставке, и тот просьбу удовлетворил, назначив его и.о. губернатора. Теперь Полтавченко будет участвовать в досрочных выборах на пост главы региона в сентябре.