92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Чиновники Смольного проведут уборку в заповеднике Невской губы

30 мая 2014 | 12:58

Комитет по природопользованию, а также сотрудники подведомственных предприятий вместе с садоводами проведут уборку особо охраняемой природной территории «Южное побережье Невской губы». Мероприятие, приуроченное к Всемирному дню охраны окружающей среды, пройдет 31 мая в Петродворцовом районе.

«Территория была выбрана не случайно, она нуждается в освобождении от свалок, которые из года в год формировались, в основном из-за низкой культуры отдыхающих. Нам предстоит сложная работа, поэтому приглашаем всех желающих внести вклад в преобразование уникальной заповедной территории Петербурга»,  —  сообщила директор подведомственной комитету по природопользованию дирекции особо охраняемых природных территорий Татьяна Ковалева.

По данным комитета, в работу чиновников войдут механизированная уборка несанкционированных свалок, ручной сбор бытового мусора, а также погрузка и вывоз собранных отходов.

Отметим, природный заказник «Южное побережье Невской губы» был образован в октябре прошлого года. Его создали для сохранения ценных природных ресурсов южного побережья Невской губы Финского залива, а также для поддержания экологического баланса на территории города. Общая площадь природной зоны составляет 266 гектаров.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!