94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Александр Гордон: Россияне не владеют иностранными языками из-за своей лени

28 мая 2014 | 19:00

Россияне не владеют иностранными языками, потому что это ленивый и нелюбопытный народ. Такую точку зрения изложил ИА «Диалог» известный телеведущий Александр Гордон.

«Во-первых, русские не знают иностранных языков, потому что мы ленивые и нелюбопытные как народ. Вторая проблема состоит в том, что нам очень плохо преподают иностранные языки. То есть, если человек не заплатил и не хочет выучиться, то шансов выучиться даже в институте никаких нет», — пояснил Гордон.

При этом, отметил журналист, русские готовы идти на контакт с иностранными гражданами только в том случае, если они будут говорить на русском языке, который является одним из самых сложных в мире.

По словам Гордона, в России курсы иностранных языков пользуются большой популярностью и спросом, однако этого не достаточно. У человека должно быть реальное желание образовываться.

«Языку научить нельзя, можно только научиться. Если у человека есть желание выучить язык, — он это сделает. А если нет, то любые курсы – это деньги на ветер», — добавил он.

Как сообщал «Диалог» ранее, около 70% россиян, по данным «Левада-центра», совсем не владеют иностранными языками. При этом, больше половины из них имеют высшее образование. Оправдать отсутствие такого рода знаний опрошенные стараются своим потребительским статусом. Так, 78% респондентов сетуют на бедность, и лишь 48% — об обеспеченности.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!