93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

«Почта России» планирует ежегодно снижать энергозатраты на 4%

24 мая 2014 | 12:59

почта россии, фото пресс-службыРуководство ФГУП «Почта России» планирует снижать энергозатраты на 4% каждый год, начиная с 2015 года. Об этом в субботу на полях ПМЭФ заявил генеральный директор предприятия Дмитрий Страшнов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«В преддверии важного для «Почты России» этапа акционирования, вопрос энергоэффективности очень важен. Мы серьезно этим вопросом озадачены, готовится «дорожная карта», — в этом году она уже будет [готова]. Я планирую, что совместная работа с Минэнерго позволит нам повышать энергоэффективность, снижать затраты на 4% ежегодно. По крайней мере на 2015 год такая задача перед нами стоит», — сказал Страшнов.

Как сообщал ранее «Диалог», в субботу на ПМЭФ «Почта России» подписала четырехстороннее соглашение с Российским энергетическим агентством, министерством энергетики и министерством связи. Документ касается повышения энергоэффективности деятельности почты. В рамках соглашения планируется создать рабочую группу представителей каждой из четырех сторон. Она будет сотрудничать по проведению энергетических обследований и внедрению современных методов энергосбережения для «Почты России».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!