94.3$ 100.3€
-0.73 °С
Новости Все новости

На капремонт домов в Крыму потратят 100 млн рублей

23 мая 2014 | 19:59

Около 100 млн рублей потратит российское правительство на капитальный ремонт домов в республике Крым. Об этом на полях ПМЭФ заявил глава министерства строительства и ЖКХ Михаил Мень, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Даже те 100 миллионов, которые мы сейчас истратим, чтобы помочь с капремонтом, это средства, сэкономленные Фондом ЖКХ. Мы понимаем, что здесь ни в коем случае не должны быть ущемлены права других субъектов Российской Федерации», — подчеркнул он.

Отметим, Мень не смог уточнить, какое именно число зданий нуждается в реконструкции и восстановительных работах. По его словам, работа над подсчетами пока ведется, так как там несколько другие требования к оценке состояния домов.

«В среднем по стране у нас чуть меньше половины домов требуют капитального ремонта, и в Крыму такая же картина», — добавил министр.

Также Мень добавил, что перед его ведомством стоит цель за год подключить Крым к механизмам финансирования капитального ремонта, которые сейчас действуют в других субъектах федерации. Отметим, по такой же схеме будут чинить здания и в Петербурге — с помощью региональных операторов, на счетах которых аккумулируются взносы россиян.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!