93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

В России мелким предпринимателям могут разрешить не проходить регистрацию

22 мая 2014 | 16:56

рукопожатие,бизнес,деньгиМелким бизнесом в России могут разрешить заниматься без специальной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей. Как пояснил «Диалогу» уполномоченный по защите прав предпринимателей в стране Борис Титов в кулуарах Петербургского международного экономического форума, тестовой площадкой для таких нововведений сначала может стать Крым как особая зона.

«Такой эксперимент сначала можно провести в Крыму, и если он выведет мелкий бизнес с теневого сектора, то продолжить его повсеместно», — сказал он.

Согласно той модели, которую изложил Титов, «желающий продавать пирожки в палатке, помимо необходимых согласований, сможет просто купить патент и начать бизнес законно». То же, например, касается и сдающих квартиры. Однако в этом случае люди не смогут принимать людей на работу , то есть у них будет право вести свое дело исключительно единолично. Это, по словам Титова, расширит сферу мелкого бизнеса в России и поможет выжить тем, для кого оказались слишком высокими страховые взносы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!