92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Суд оправдал подозреваемого в убийстве ректора СПбГУСЭ Викторова

22 мая 2014 | 11:19

Коллегия присяжных Ленинградского областного суда признала невиновным Виталия Ковалева, подозреваемого в организации убийства ректора Петербургского государственного университета сервиса и экономики Александра Викторова. Такой вердикт они вынесли в среду.

Отметим, подсудимый был оправдан по всем пунктам обвинения, в том числе, в подготовке к убийству бизнесмена Дмитрия Зарубина.

«Присяжные совещались более трех часов. Ковалев оправдан по обоим эпизодам и освобожден в зале суда», — цитирует адвоката Ларису Фон-Арев «Интерфакс».

Как сообщал ранее «Диалог», ректор СПбГУСЭ был убит возле своего дома во Всеволожске осенью 2013 года. Он скончался на месте происшествия от четырех пулевых ранений. По версии следствия, убийство имело заказной характер. Причиной преступления могла стать коммерческая деятельность вуза, который возглавлял Викторов.

Напомним, также среди подозреваемых — Вячеслав Макаров и Андрей Елисеев, которые, по данным СК, являлись исполнителями. В результате суд приговорил Макарова к 9 годам колонии строгого режима, а Елисеева – к 13 годам лишения свободы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!