92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Депутат Кобринский обратился к губернатору по поводу закупки лекарств в онкоцентр в Песочном

21 мая 2014 | 14:55

Александр Кобринский, фото пресс-службы ЗакСаДепутат петербургского ЗакСа от «Яблока» Александр Кобринский обратился к губернатору города Георгию Полтавченко с просьбой принять срочные меры в связи с отсутствием лекарств в онкологическом центре в Песочном, а также в городских аптеках. Его запрос Законодательное собрание утвердило на заседании в среду, передает корреспондент ИА «Диалог».
Отметим, накануне Кобринский обращался по данному вопросу к вице-губернатору Ольге Казанской, которая заявила, что лекарства в онкоцентре есть.

«Мне было сообщено, что «факт отсутствия лекарственного препарата Кселода в Центре не подтвердился». К сожалению, эта информация не соответствует действительности и ответ удовлетворительным признать нельзя. Я лично звонил 14 мая по телефону кабинета выдачи лекарств указанного учреждения – и мне сообщили, что препарата Кселода в Центре нет уже давно, а когда он появится, — неизвестно. Вице-губернатора ввели в заблуждение», — пояснил Кобринский.

«Яблочник» предположил, что лекарств нет из-за того что власти вовремя не провели закупку. В связи с этим депутат просит губернатора сообщить, какие меры по данному вопросу будут приняты.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!