92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Валерий Федотов выдвинут кандидатом в члены Общественной палаты России

19 мая 2014 | 16:36

Валерий Федотов для колонкиБывший «единоросс», а ныне член петербургского отделения «Гражданской платформы» Валерий Федотов претендует на место в Общественной палате России. По мнению политика, совещательный орган необходимо полностью реформировать, наделив «реальными полномочиями».

«Общественную палату как орган нужно реформировать. Это действительно важный орган, но он должен работать по-другому, — его нужно наделить реальными полномочиями. На мой взгляд, речь идет о двух ключевых моментах. Во-первых, должна проводиться экспертиза любого предлагаемого законодательного акта до того, как он будет рассматриваться в Госдуме. Во-вторых, его нужно наделить правом законодательной инициативы», — пояснил «Диалогу» Федотов.

Также политик намерен внести технические изменения в структуру ОП. Например, члены палаты, по мнению Федотова, должны проводить собрания каждую неделю, а не один раз в год, как указано в регламенте ведомства.

«Я считаю, что Общественная палата должна заседать как минимум один раз в неделю, а не один раз в год. Все заседания должны показываться по общественному российскому телевидению. Мы должны знать, как работают члены палаты, как они голосуют и как принимают решения», — добавил он.

Отметим, согласно новому порядку формирования палаты, процедуру прямых выборов могут пройти только 43 из 166 членов. Голосование за выборных участников продлится до 30 мая этого года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!