92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

В «Ночь музеев» петербургское метро впервые будет работать круглосуточно

15 мая 2014 | 17:52

Часы в метро, фото с сайта Харьковского метрополитенаПетербургский метрополитен будет работать в ночь с субботы 17 мая на воскресенье 18 мая из-за акции «Ночь музеев». Об этом журналистам напомнил глава комитета по культуре Василий Панкратов в четверг, передает корреспондент ИА «Диалог».

«В этом году мы получили особый подарок — на этот раз у нас всю ночь будет работать метрополитен из-за «Ночи музеев», — сказал чиновник.

В свою очередь, координатор «Ночи» Наталия Яблонская выразила в связи с этим свою благодарность Смольному и руководству городского метрополитена. Однако, как пояснили в ГУП «Петербургский метрополитен», несмотря на круглосуточную работу организации, некоторые вестибюли работать не будут.

«Все станции метрополитена открыты на вход и на выход, кроме: вестибюль 1 «Проспект Ветеранов» (выход на Дачный проспект), вестибюль 2 «Ленинский, проспект» (выход на бульвар Новаторов), вестибюль 2 «Площадь Ленина» (выход на улицу Лебедева), вестибюль 1 «Московская» (выход на Алтайскую улицу), вестибюль 2 «Невский проспект» (выход на канал Грибоедова), вестибюль «Технологический институт 1», вестибюль «Пл. Александра Невского 2» (выход к Чернорецкому переулку), вестибюль «Достоевская», — рассказали в пресс-службе.

Добавим, акция «Ночь музеев» проводится в Петербурге почти 10 лет. За все время проведения мероприятия городское метро не работало круглосуточно ни разу, однако этот год стал исключением из правила. Из-за того, что раньше подземка была закрыта, посетители музеев не могли перемещаться по всем объектам, исходя их своих пожеланий. В большинстве случаев они оставались в пределах определенной территории вследствие разводки мостов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!