93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Обвиняемый в 212 изнасилованиях детей брянский депутат умер в СИЗО

12 мая 2014 | 15:19

СкораяДепутат Чуровичского сельсовета Климовского района Брянской области Никифор Жуков, обвиняемый в 212-ти изнасилованиях несовершеннолетних, умер в СИЗО. По предварительным данным, причиной смерти 62-летнего мужчины стала ишемическая болезнь сердца.

«Согласно информации из следственного изолятора, 8 мая 2014 года обвиняемый скончался в медицинском учреждении, куда он был помещен для оказания необходимой помощи. Предварительные выводы судебно-медицинских экспертов – причиной смерти явилась ишемическая болезнь сердца», — сообщили в понедельник в ГСУ Следственного комитета по региону.

Обстоятельства смерти депутата выясняются.

Как сообщал ранее «Диалог», по версии следствия, Жуков совершал свои преступления с 2007 по 2013 год. От его действий, по данным следователей, пострадали тридцать девочек в возрасте от 11 до 17 лет. По информации СКР, депутат искал жертв в малообеспеченных семьях, вывозил их в безлюдные места и за 500 или 1000 рублей предлагал вступить в половую связь.

Отметим, родственники потерпевших в рамках дела потребовали от Жукова денежную компенсацию — в общей сложности в 20 млн рублей. Однако в связи со смертью обвиняемого они могут ее не получить — поскольку производство по делу будет прекращено. Впрочем, если родственники умершего будут возражать, — дело все-таки могут направить в суд.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!