94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Брянского депутата обвинили в 212 изнасилованиях детей

06 мая 2014 | 16:55

избиение изнасилование, фото с сайта www.stavropolye.tvВ Брянской области 62-летнему депутату Чуровичского сельсовета Климовского района Никифору Жукову предъявлено обвинение по 212 эпизодам изнасилования несовершеннолетних. Об этом сообщили во вторник в Следственном комитете России.

«С июля 2007 года по май 2013 года Жуков совершил серию преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних на территории трех районов области. От его действий пострадали 30 школьниц из Климовского, Новозыбковского и Стародубского районов в возрасте от 11 до 17 лет», — уточнили в ведомстве.

По версии следствия, обвиняемый каждый раз действовал по одинаковой схеме. Так, Жуков знакомился с девочками именно из малообеспеченных семей, которых вывозил в безлюдные места, где предлагал им вступить с ним в половую связь за вознаграждение. После того, как он добивался своей цели, жертвы получали 500 или 1000 рублей за молчание о случившемся.

Кроме того, семерых потерпевших, с которыми Жуков встречался неоднократно, по данным следствия, он приучил к систематическому употреблению спиртного. Более того, в одном случае, по информации СКР, соучастницей преступления стала его 19-летняя знакомая, которая позже погибла в ДТП.

Отметим, в рамках уголовного дела родственники потерпевших обратились в суд с требованием выплатить им компенсацию в размере 20 млн рублей. Для исполнения их требований следователи наложили арест на имущество обвиняемого – два автомобиля, четыре объекта недвижимости и два земельных участка, расположенных в Климовском районе Брянской области.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!