92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Ангела Меркель передумала ехать на ПМЭФ-2014

23 апреля 2014 | 19:58

меркель звонитКанцлер Германии Ангела Меркель передумала ехать на Петербургский экономический форум в мае. Ее решение поддержали чиновники Польши. Об этом в среду журналистам сообщил заместитель министра экономического развития Сергей Беляков, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Если ты как представитель государства экономического блока заинтересован в том, чтобы быть участником обсуждения экономической повестки не на российском уровне, а на глобальном, тогда тебе, конечно, следовало бы быть на форуме. И многие страны, чьи официальные делегации заявлены в программу, в полном составе намерены приехать на форум. Однозначные отказы от участия нам дали «официалы» Германии и Польши. А чиновники США традиционно не приезжают», — пояснил Беляков.

Отметим, вместо Ангелы Меркель германскую делегацию возглавит руководитель одной из земель ФРГ.

Как сообщал «Диалог» ранее, участие в ПМЭФ-2014 примут главы трех иностранных государств, а также более 20 делегаций. Среди них — Австралия, Германия, Италия, Венгрия, Мексика и другие. Не подтвердили участие на данный момент – США, Великобритания, Австрия, Швеция, Япония, Канада, Франция, а также Белоруссия, Украина и Казахстан. Форум пройдет с 22 по 24 мая в «Ленэкспо», его главной темой станет «Укрепление доверия в эпоху преобразований».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!