92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

ЛДПР: Решение КС о штрафах в «столицах» может стать началом негативной тенденции

22 апреля 2014 | 14:41

лдпрПостановление Конституционного суда России о законности повышенных штрафов за нарушения ПДД в Москве и Петербурге может положить начало некой «негативной тенденции». Так считает член фракции ЛДПР в Госдуме, один из заявителей в КС по поводу повышенных штрафов Ярослав Нилов.

«Сегодняшнее решение может положить начало определенной негативной тенденции в будущем. Появляются новые перспективы дифференциации санкций УК и КоАП. И открытым остался вопрос соразмерности тяжести проступка его наказанию и критериев оценки», — заявил депутат.

При этом парламентарий подчеркнул, что в ЛДПР уважают решение суда, но не могут не сожалеть о нем.

«Мы уважаем решение суда, но одновременно и сожалеем об этом. Приведенная нами в пример абсурдная ситуация, когда по тротуару «дешевле» ехать, чем стоять на нем, оказывается, вполне нормальна. Выводы каждый сделает сам. ЛДПР последовательно отстаивала свою позицию, призывая услышать голос автомобильного сообщества», — добавил Нилов.

Как сообщал ранее «Диалог», во вторник Конституционный суд вынес решение по запросу группы депутатов от ЛДПР по поводу повышенных штрафов за некоторые нарушения ПДД в «столицах». Парламентарии усмотрели в этом нарушение прав граждан и дискриминацию, однако КС не нашел оснований для их беспокойства и признал повышенные штрафы законными.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!