Пьяный друг остановленного ДПС водителя попытался скрыться на его машине
20 апреля 2014 | 16:21На пересечении Санкт-Петербургского шоссе и Петергофской улицы в ночь на субботу инспектор ДПС остановил машину для проверки. Водитель авто оказался нетрезв и, пока на него оформляли протокол, пассажир его машины пересел за руль и попытался скрыться. Он, по данным ГУ МВД по Петербургу, тоже был пьян.
«Экипажем ДПС для проверки документов был остановлен автомобиль под управлением 26-летнего местного жителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В момент оформления протокола 28-летний пассажир указанного автомобиля, также находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пересел на водительское место и уехал с места происшествия», — рассказали в воскресенье в ведомстве.
Спустя некоторое время сбежавшего остановили. Как отметили в полиции, в момент задержания он ударил сотрудника ДПС. Тот продолжил работу после получения первой помощи.
В отношении задержанного составили административный протокол. Обстоятельства инцидента выясняются.