92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Прохоров не будет баллотироваться на пост президента Союза биатлонистов

16 апреля 2014 | 20:47

Действующий президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров не намерен продолжать работу в СБР. Аналогичное решение принял и исполнительный директор Союза Сергей Кущенко.

«Мы с Сергеем Кущенко приходили в биатлон, как единая команда. Мы приняли решение уйти из нашего биатлона. Мы любим брать задачи, которые по силам немногим. Считаю, что основные антикризисные задачи мы выполнили. Мы занимались кризисным менеджментом. Нам удалось исправить многие ошибки, которые были допущены в середине 90–х годов. Думаю, что мы проработали достаточный срок», — уточнил Прохоров.

Он также подчеркнул, что на данный момент на его пост претендуют несколько кандидатов. Однако президент СБР отказался назвать свои предпочтения, не желая влиять на выбор региональных федераций. При этом он добавил, что в качестве главы аналогичного союза международного уровня он видит Виктора Майгурова.

Отметим, до 20 мая Прохоров и Кущенко останутся на своих должностях. Кроме того, до осени исполнительный директор Союза биатлонистов продолжит работу в качестве первого вице-президента IBU.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!