92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Приднестровье попросило Путина, ООН и ОБСЕ о признании независимости

16 апреля 2014 | 19:39

Верховный Совет Приднестровья направил обращения президенту России Владимиру Путину, ООН и ОБСЕ признать республику независимой. Речь об этом шла ранее, однако на решительные действия депутатов подвигло присоединение Крыма к РФ.

«Когда обсуждалась проблема Крыма, рассчитывали, что будет принято решение и относительно Приднестровья. К сожалению, этого не произошло. Интенсифицировался процесс обращений от различных организаций. Буквально сегодня я был на научно-практической конференции, которая проводилась на базе тираспольского филиала МИППа, где студенты мне в лоб задали вопрос: «Почему вы ничего не предпринимаете, чтобы инициировать наше признание?»», — заявил председатель ВС Приднестровья Михаил Бурла.

Отметим, в документах парламентарии дают отсылку к референдуму, по результатам которого жители республики либо хотят войти в состав России, либо получить независимость.

Добавим, в среду делегация во главе с представителем движения «Признание» Вячеславом Тобухом вылетает в Москву. Там инициаторы обращения планируют встретиться с председателем Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!