93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

Госдума перенесла слушание законопроекта о «зимнем времени» на 22 апреля

15 апреля 2014 | 12:41

часыГосдума перенесла на неделю назначенное на 15 апреля слушание законопроекта о возврате «зимнего времени» . С данной просьбой во вторник обратился к депутатам нижней палаты зампред думского комитета по охране здоровья «единоросс» Николай Герасименко.

«Если по возврату к зимнему времени есть консенсус между фракциями и понимание, то есть многочисленные вопросы, которые требуют дополнительного обсуждения, они касаются изменений часовых поясов. Поэтому предлагается перенести (рассмотрение) законопроект на неделю и провести широкое публичное обсуждение этих вопросов», — цитирует Герасименко ИТАР-ТАСС.

Отметим, инициативу Герасименко поддержал парламентарий Сергей Калашников, который попросил исключить вопрос о «зимнем времени» из повестки дня. В свою очередь, нижняя палата согласилась с их просьбой.

Напомним, законопроект о переходе на постоянное «зимнее время» был внесен в ГД 20 января. Соответствующий документ поддержали около 100 депутатов. Летом в 2011 году бывший президент России Дмитрий Медведев выступил с инициативой об отмене перехода на «зимнее» и «летнее» время. На тот момент его поддержали 73% россиян.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!