92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Дивинский будет заниматься укреплением взаимодействия Петербурга и Крыма

09 апреля 2014 | 14:30

Игорь ДивинскийБывший вице-губернатор Петербурга Игорь Дивинский, которого перевели в Москву на новую должность, будет укреплять сотрудничество Петербурга и Крыма. Об этом в среду сообщил губернатор города Георгий Полтавченко в рамках часа правительства в ЗакСе, передает корреспондент «Диалога».

«Главная задача сейчас перед ним поставлена именно в этом — представлять интересы Петербурга в федеральных органах власти Российской Федерации, и развитие взаимодействия Петербурга с регионами, в первую очередь, с республикой Крым. Думаю, что абсолютно логичное решение с учетом тех реалий, который сегодня существуют в политической и экономической жизни нашей страны», — заявил градоначальник.

Также губернатор отметил, в настоящее время Дивинский находится в Крыму в составе делегации, которую возглавил вице-премьер Дмитрий Козак.

Как сообщал «Диалог» ранее, в среду петербургские депутаты одобрили кандидатуру Александра Говорунова на должность первого вице-губернатора и руководителя администрации Смольного. «За» проголосовало 46 парламентариев, двое – воздержались.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!