92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Владимир Жириновский предложил закрыть сеть «Макдональдс» в России

04 апреля 2014 | 11:46

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский намерен добиваться закрытия сети ресторанов «Макдональдс» на всей территории России. Об этом политик сообщил в пятницу, комментируя введение соответствующих санкций от компании в Крыму.

«Это очень хорошо, что «Макдональдс» закрыл свои заведения в Крыму. Пусть и у нас закроет. Я дам команду городской организации ЛДПР, чтобы у всех ресторанов «Макдональдс» по стране и в Москве были выставлены пикеты, чтобы они убирались отсюда как можно быстрее», — сказал он.

Также депутат отметил, что намерен добиваться не только закрытия пунктов продажи фастфуда в стране, но и запрета любимого напитка детей — «Пепси-Кола». Кроме того, Жириновский выразил свое недовольство по поводу большого количества ресторанов с англоязычными названиями на территории России.

«По всей стране закроем «Макдональдсы», а потом «Пепси-Колой» займемся и названиями на иностранных языках, которые у нас повсеместно используются», — подчеркнул он.

Напомним, американская компания «Макдональдс» основана в 1940 году братьями Диком и Маком МакДональдами. Первый ресторан открылся в Калифорнии в городе Сан-Бернардино. Кроме того, компания впервые в мире в 1948 году сформулировала принципы концепции «быстрого питания». По итогам 2010 года компания занимает второе место по количеству ресторанов в мире, на первом месте оказалась ресторанная сеть Subway.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!