80.9$ 92.1€
5.08 °С
Новости Все новости

Виталий Кличко не будет участвовать в выборах президента Украины

29 марта 2014 | 16:03

виталий кличкоЛидер партии «Удар» Виталий Кличко не будет баллотироваться на пост президента Украины. Однако экс-боксер намерен претендовать на должность мэра Киева.

При этом, в качестве единого кандидата от демократических сил на выборах главы государства Кличко предлагает выдвинуть олигарха Петра Порошенко. Так, в субботу на съезде партии они подписали «декларацию об объединении», которая предполагает проведение общей избирательной кампании и последующей совместной работы.

«Именно на этой основе мы объединим усилия с Петром Порошенко , залогом чему является подписание этой декларации», — подчеркнул Кличко.

Он также призвал Юлию Тимошенко от партии «Батькивщина» поддержать кандидатуру Порошенко от демократов.

Отметим, выборы градоначальника Киева пройдут одновременно с президентскими. Единый день голосования намечен на 25 мая.

 

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!