94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

Делегация петербуржцев осенью посетит Молодежный форум в Шанхае

21 марта 2014 | 10:37

Флаг КитаяДелегация молодых петербуржцев посетит молодежный форум в Шанхае, который намечен на сентябрь текущего года. К такому соглашению пришли Генконсул Китая в Северной столице Цзи Яньчи и председатель городского комитета по молодежной политике Александр Пархоменко.

«Наш комитет поддерживает программы в сфере международного сотрудничества, самыми яркими из которых являются молодежные обмены. В рамках программы обменов в 2013 году более 2 тысяч молодых петербуржцев посетили зарубежные страны и регионы России. В свою очередь, Петербург гостеприимно принимает представителей молодежи других стран», — подчеркнул глава ведомства.

Он также отметил, что в программе по обмену может стать любой молодой петербуржец, который активно занимается общественно-полезной деятельностью. По словам Пархоменко, сотрудничество с Китаем является для Петербурга стратегически важным.

«В ноябре прошлого года наш губернатор Георгий Полтавченко на встрече с заместителем премьера Госсовета КНР Ван Яном, предложил сделать акцент на развитие молодежного туризма и обменов. И мы делаем все необходимое в этом направлении», — сказал он.

Добавим, представители КНР приедут с ответным визитом в город на Неве в ноябре 2014 года. Они посетят петербургский Международный молодежный форум и «Доброфорум».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!