92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

В соглашении между Петербургом и Севастополем будут «конкретные мероприятия» — Полтавченко

20 марта 2014 | 20:44

полтавченкоВ соглашении о сотрудничестве между Петербургом и Севастополем будут прописаны «конкретные мероприятия». Об этом сообщил в четверг губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко.

«Соглашение будет наполнено конкретными мероприятиями, направленными на поддержку соотечественников в Крыму», — сказал градоначальник.

Полтавченко отметил, что Крыму предстоит «серьезная реформа» во всех жизненных сферах — поскольку теперь республика начнет жить по российским, а не украинским законам. Петербург, по словам губернатора города, будет в первую очередь оказывать Севастополю поддержку в области образования.

Кроме того, Полтавченко видит перспективы сотрудничества Петербурга и Севастополя в сфере туризма. Градоначальник выразил уверенность, что вскоре пожилые петербуржцы смогут ездить в крымские санатории, а дети из Северной столицы — в лагеря на Черном море.

Как сообщал «Диалог» ранее, накануне Георгий Полтавченко и мэр Севастополя Алексей Чалый встретились в Москве и договорились о сотрудничестве между своими городами. Разработкой соответствующего соглашения займутся специальные группы — как в Петербурге, так и в Севастополе. Подписать документ планируется в конце апреля-начале мая в Севастополе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!