92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

В Петербурге мигранта из Молдовы обвинили в рабовладении

13 марта 2014 | 11:59

В Петербурге выходца из Молдовы обвиняют во владении бандой попрошаек. В ближайшее время мигрант предстанет перед судом.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.», — сообщили в ГСУ СК по Петербургу.

По данным правоохранительных органов, обвиняемому Иону Парнику 35 лет. Из них, как полагают в СК, 11 лет он вместе со своей женой Феодорой Стойка заставлял БОМЖей и инвалидов заниматься попрошайничеством в метро. При этом некоторых рабов наряжали ветеранами различных войн. Все деньги, которые они выпрашивали, присваивали себе их незаконные хозяева. Вдобавок, и Стойка, и Парник избивали пострадавших и наказывали рабов за любые провинности, в том числе и за небольшое количество добытых денег. Одному из пытавшихся сбежать Парник сломал челюсть, добавили в СК.

Однако ситуацию удалось изменить гражданке Украины. Она сбежала и обратилась к правоохранителям еще в прошлом году. Тогда она встретилась со Стойкой и Парником для получения паспорта под удаленным наблюдением полицейских. Бывшие хозяева насильно попытались увезти ее и избили, но их задержали стражи порядка.

Отметим, уголовное дело в отношении Феодоры Стойки выделили в отдельное производство и приостановили. как подчеркнули в ведомстве, женщина не осознает совершенных ею преступлений и нуждается в принудительном лечении, что и установила судебно-психиатрическая экспертиза.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!