93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

В Петербурге представили три модернизированных трамвая

07 марта 2014 | 13:59

Петербургский «Горэлектротранс» представил в пятницу три модернизированных на современный лад трамвая типа ЛМ-68М. В рейс пока вышел один, оформленный внутри и снаружи в стиле «ретро», остальные два отправятся по своим маршрутам на днях, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Модернизация подобного рода стоит около 12 миллионов рублей. Чтобы вас не испугали эти цифры, могу сказать, что новый подвижной состав подобного класса стоит от 20 миллионов рублей», — объяснил начальник конструкторско-технологического отдела службы подвижного состава Николай Петров.

По его словам, трамваи обновлены практически полностью, за исключением нескольких несущих конструкций. Так, части кузова отремонтировали и усилили, наружную металлическую обшивку заменили на пластиковую. Это сделали для того, чтобы состав не ржавел в сырости петербургской погоды. Старые кресла заменили на более эргономичные, а также усовершенствовали отопительную систему. Кроме того, в трамваях установили электронные табло.

Отметим, в канун 8 марта сотрудники ГУП поздравили женщин-вагоновожатых, которые будут управлять новыми трамваями. Им также подарили праздничные букеты.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!