94.3$ 100.3€
-0.61 °С
Новости Все новости

В Петербурге заложат первые камни на местах строительства гипермаркетов «БигБокс»

04 марта 2014 | 12:41

В Петербурге состоится церемония закладки первых камней на территориях строительства гипермаркетов новой сети «БигБокс». Мероприятие пройдет в среду, 5 марта.

«5 марта в 11.00 на Пулковском шоссе и Шафировском проспекте состоится торжественная церемония закладки первых камней на месте строительства сети оптово-розничных торговых комплексов компании «БигБокс», — сообщили в Смольном.

По данным комитета по инвестициям, в городе планируют построить построить 14 магазинов сети. Однако для большинства из них пока не приобретена земля. Согласно проекту, для возведения одного «БигБокса» нужна площадь примерно в 100 тысяч квадратных метров. На данный момент для строительства комплексов уже приобрели земельные участки в районе Шафировского проспекта, Пулковского шоссе, Софийской улицы и на Пискаревском проспекте. Головной офис управляющей компании находится в ремонте. Его планируют открыть через три месяца.

Напомним, проект новой сети бюджетных гипермаркетов в Смольном одобрили год назад на Совете по инвестициям. По плану, заказчиком строительства и оператором будущей торговой сети по совместительству является фирма «БигБокс», зарегистрированная в Петербурге. Инвестирует в возведение необходимых помещений иностранный инвестор Svoboda Corporation, BVI. В Смольном обещают, что в новых магазинах жестко ограничат торговую наценку. Для оптовых покупателей она составит 8-9%, а для физических лиц будет на уровне 10-12%.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!