92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Смольный сформирует методику обследования исторического центра до конца апреля

28 февраля 2014 | 10:37

Рабочая группа Совета по сохранению и развитию исторического центра Петербурга сформирует методику обследований до мая. Об этом стало известно в пятницу, 28 февраля.

«В окончательном виде методика, как документ, определяющий этапность шагов и набор опций, которые необходимо предпринять для получения максимально качественных результатов обследования, будет сформирована до конца первого квартала 2014 года», — сообщили в Смольном.

По данным комитета по экономической политике и стратегическому планированию, документ опубликуют в открытом доступе после доработки. Отметим, конкретные сроки обнародования методики неизвестны.

В Смольном также полагают, что набор методов обследования, утвержденный Советом, станет основой для проведения экспертиз на территории всего исторического центра Северной столицы.

Отметим, параллельно члены Совета предложили внести отдельные корректировки в программу по развитию и реконструкции двух кварталов «Северная Коломна-Новая Голландия» и «Конюшенная». В основном, они были направлены на повышение эффективности освоения средств, предусмотренных на текущий год.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!