92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Полтавченко и Макаров поздравили петербуржцев с Днем защитника Отечества

23 февраля 2014 | 14:21

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров, фото пресс-службы ЗакСаГубернатор Петербурга Георгий Полтавченко и спикер городского ЗакСа Вячеслав Макаров поздравили жителей Северной столицы с Днем защитника Отечества. Они обратились к горожанам с открытым письмом.

«В нашей стране всегда были сильны ратные традиции. Мы свято чтим память наших дедов и отцов, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, отстоявших в жестокой битве с врагом наш прекрасный город», — отметили представители власти.

Полтавченко и Макаров подчеркнули, что Петербург вносит значительный вклад в укрепление обороноспособности России. В частности, добавили губернатор и председатель парламента, в подготовке военных кадров.

«В числе наших первостепенных забот – всемерная поддержка ветеранов и воспитание молодежи в духе патриотизма и любви к Родине», — написали Полтавченко и Макаров.

В заключение они пожелали всем горожанам счастья, здоровья и мира.

Добавим, в честь Дня защитника Отечества в Петербурге традиционно проводятся праздничные и торжественно-траурные мероприятия. К мемориалам павших воинов возлагают цветы, а вечером, в 21:00, с Петропавловской крепости прогремит салют.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!