Социально ориентированным НКО в Петербурге выплатят 700 млн рублей в 2014 году
18 февраля 2014 | 15:27
Смольный предоставит социально ориентированным НКО в общей сумме около 700 млн рублей субсидий. Об этом стало известно на очередном заседании городского правительства во вторник.
«Действительно, в городе последние годы проводилась и проводится эффективная работа в этом направлении. К участию в ней привлекаются все новые и новые организации, граждане, волонтеры. Такое движение требует поддержки», – заявил губернатор Георгий Полтавченко.
Отметим, глава ведомства Александр Ржаненков подчеркнул, Петербург будет участвовать в конкурсном отборе на право предоставления федеральных субсидий.
По данным чиновников, субсидии готовы выделять тем, кто занимается профилактикой социального сиротства, проектами улучшения качества жизни стариков и пожилых людей, адаптирует инвалидов и их семьи к условиям городской среды. Так же, уверены в комитете по социальной политике, необходимо поддерживать НКО, осуществляющие деятельность в сфере поддержки материнства и детства. При этом требования к претендентам на субсидирование ужесточили. В частности, для участия в конкурсе у них не должно быть долгов по уплате налогов.