92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

В Петербурге мигрантов подозревают в разбое и похищении человека

13 февраля 2014 | 18:36

нож,ограбление,грабежВ Петербурге полицейские на Потемкинской улице задержали мигрантов, подозреваемых в разбое и похищении человека. По данному факту региональный Следственный комитет возбудил дело.

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б», «в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека) и ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой)», — сообщили в ведомстве.

По версии СК, в середине января Зелимхан Ганжуев, Хамзат Арсамыкаев и Нурмухаммад Шерматов напали на узбека ночью на улице Марата. Злоумышленники похитили его автомобиль «Шевроле LACETTI», после чего положили мужчину в багажник другой машины и увезли на Звенигородскую улицу. Там подозреваемые, угрожая потерпевшему ножом и пистолетом, выдвинули ему условие — либо родственник узбека приносит им 640 тыс рублей, либо они забирают его транспортное средство. После случившегося мужчина обратился в полицию.

Отметим, в ходе оперативных мероприятий правоохранители обнаружили похищенный автомобиль. Кроме того, в ходе обысков в квартирах преступников были обнаружены документы на машину «Опель Вектра», пистолет Макарова, травматику и патроны. На данный момент решается вопрос об аресте мигрантов и предъявлении им обвинения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!