92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

Путин предложил кандидатуру Памфиловой на должность омбудсмена

13 февраля 2014 | 19:56

памфиловаПрезидент России Владимир Путин предложил кандидатуру общественного деятеля Эллы Памфиловой на должность уполномоченного по правам человека. Об этом стало известно в четверг, 13 февраля.

«Владимир Путин в соответствии с Федеральным конституционным законом «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации» внёс в Государственную Думу предложение о назначении Эллы Памфиловой на должность Уполномоченного по правам человека в России», — сообщили в Кремле.

Отметим, в четверг также прошла встреча главы государства с омбудсменом Владимиром Лукиным, полномочия которого через несколько дней подходят к концу, а также с самой Памфиловой. Правозащитница заявила о своем согласии занять предлагаемый ей пост.

«У меня, правда, после Ваших слов, Владимир Владимирович, о том, что я могу «всех поесть», я уже сама себя боюсь», — добавила она, обращаясь к Путину.

Напомним, на кандидатуре Эллы Памфиловой ранее остановились несколько фракций Государственной Думы, Совет Федерации, также ее одобрили правозащитные движения. По мнению ряда членов Совета по правам человека при президенте России, у нее большой авторитет как среди общественных организаций, так и в Кремле.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!