94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

Представители Франции приедут в Россию для расследования убийства бизнесмена Ланина

10 февраля 2014 | 15:23

флаг францииСотрудники Следственного комитета помогут представителям Франции в расследовании убийства российского бизнесмена Михаила Ланина, а также покушения на убийство его жены Елены Православновой. В СК отметили, что в Москву для этого приедут иностранные коллеги.

«В результате конструктивного взаимодействия с компетентными органами Французской Республики, в рамках взаимного исполнения международно-правовых поручений в период с 10 по 14 февраля Москву посетит французская следственная бригада, состоящая из представителей Минюста и МВД Франции», — сказал официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Он также добавил, подобная практика регулярного взаимодействия служб двух стран используется давно. Например, в последнее время на территории Франции работают российские следователи по ряду дел, где им удается получать больше информации и различных материалов.

Напомним, в 2011 году по дороге в аэропорт Ниццы был застрелен бизнесмен из России Михаил Ланин. Злоумышленники также ранили его жену Елену Православнову, однако та выжила и смогла рассказать правоохранителям о киллерах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!