92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Подозреваемого в мошенничестве чиновника Ленобласти арестовали

10 февраля 2014 | 19:13

В Ленинградской области арестован глава департамента инвестиционной политики регионального комитета экономического развития Герман Терешкин. В ближайшее время чиновнику предъявят обвинение в крупном мошенничестве.

Как сообщал «Диалог» ранее, на прошлой неделе Терешкина задержали по подозрению в махинациях с землей в поселке Вырица. В отношении него завели уголовное дело.

«По данным следствия, в результате мошеннических действий чиновника и его подельников из ведения муниципалитета выбыло несколько десятков земельных участков, расположенных на территории Гатчинского района Ленинградской области, в результате чего был причинен материальный ущерб на общую сумму не менее 50 млн рублей», — рассказали в областном управлении Следственного комитета.

По версии следствия, в 2010-2012 годах Терешкин, будучи главой Вырицкого городского поселения, содействовал группе мошенников в присвоении муниципальных земельных участков. Однако на допросе чиновник эту информацию не подтвердил. Он сослался на конституционное право не свидетельствовать против самого себя.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!