93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Могучий и Фрейндлих рассказали об «Алисе»

08 февраля 2014 | 15:18

Художественный руководитель БДТ Андрей Могучий и народная артистка СССР Алиса Фрейндлих накануне рассказали журналистам о спектакле «Алиса», передает корреспондент ИА «Диалог». Это первая постановка Могучего на сцене БДТ, а Фрейндлих исполнила в спектакле главную роль.

«Я очень счастлив, что мне довелось работать с такими прекрасными артистами. Я не лукавлю, не кокетничаю. Мне было очень важно найти общий язык с ними. Я думаю, мы нашли его. Путь, который мы прошли во время подготовки спектакля, был долгий, непростой, и я благодарен всем артистам и Алисе Бруновне персонально. Поставить спектакль с этой актрисой было для меня мечтой, и она сбылась», — заметил Андрей Могучий.

В свою очередь Алиса Фрейндлих рассказала о трудностях сочетания актерской школы БДТ и театрального языка Могучего.

«Конечно, это нелегко, когда всю жизнь идешь по одной дороге, а потом тебе вдруг открывается какой-то новый путь. Но я человек любознательный, и не смотря на все сложности преодоления себя, мне это было интересно», — сказала Фрейндлих.

Как сообщал «Диалог» ранее, премьерные показы «Алисы» в эти дни — 5, 7 и 8 февраля — идут на Новой сцене БДТ, в Каменноостровском театре.

Напомним, Андрей Могучий стал художественным руководителем БДТ 28 марта 2013 года. Он сменил на этом посту Темура Чхеидзе, который за месяц до этого решил уйти в отставку.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!