92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Депутаты ЗакСа обратятся к Полтавченко насчет статуса Сестрорецка

03 февраля 2014 | 18:12

СестрорецкЧлены комиссии ЗС Петербурга по культуре попросят губернатора Георгия Полтавченко высказать свою позицию насчет того, нужно ли присваивать Сестрорецку звание «Города воинской славы». Такое решение парламентарии приняли на заседании в понедельник, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Есть ситуация общественная, а есть юридическая — мы не можем ее не учитывать, поэтому предложение следующее — принципиально одобрить эту инициативу, и направить обращение к губернатору с предложением высказать позицию по существу», — заявил глава комиссии Максим Резник.

По данным комиссии, некоторые специалисты отметили, что прошение представителей Сестрорецка еще не проработано до конца, поэтому прогноз «пока неутешительный». При этом Максим Резник подчеркнул — для подобных действий необходимо совместное сотрудничество органов исполнительной и законодательной властей.

Добавим, глава МО Сестрорецк Андрей Вишневский попросил законодателей ходатайствовать перед президентом страны о присовении городу почетного звания. Он подчеркнул, что у Сестрорецка есть ряд воинских заслуг, на его территории находится большое количество мемориалов и памятников, а также размещалась батарея зенитчиц, ставшая прообразом для произведения «А зори здесь тихие».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!