92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

«О’Кей», «Пятерочку» и «Магнит» оштрафовали за торговлю опасными продуктами в Петербурге

28 января 2014 | 15:33

магазин магнитТорговые сети «О’Кей», «Пятерочка» (ООО «Агроторг») и «Магнит» (ЗАО «Тандер») должны выплатить штрафы за продажу опасных продуктов в петербургских магазинах. Такое решение принял Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Согласно материалам суда, проверка Роспотребнадзора установила, что в «Пятерочке» на Новосмоленской набережной продавали некачественные хинкали «Restoria». Исследования образцов продукта показали наличие в нем бактерий кишечной палочки.

«Доказательств, свидетельствующих о принятии Обществом необходимых и достаточных мер по соблюдению санитарно-эпидемиологических правил, по недопущению правонарушения и невозможности его предотвращения, в материалы дела не представлено, что свидетельствует о наличии вины во вмененном ему правонарушении», — постановил суд.

В случае с «Магнитом» суд оставил в силе постановление петербургского управления ветеринарии о нарушениях в магазинах сети, которое ритейлер пытался обжаловать. Как сообщал «Диалог» ранее, в петербургских магазинах сети нашли некачественные сосиски, рыбу, пельмени, сыр, масло и радиоактивную клюкву. По решению суда, «Тандер» должен будет выплатить 300 тыс рублей, а «Агроторг» — 100 тыс. Однако компании в течение десяти дней могут обжаловать решение.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!