Доходы Петербурга за 2013 год исполнены на 102%
28 января 2014 | 15:45В Петербурге на 102% реализована доходная часть бюджета на сумму в 408 млрд рублей. Об этом стало известно в ходе заседания городского правительства во вторник, передает корреспондент ИА «Диалог».
«Надо отметить, что темпы прироста доходов значительно выше, чем в большинстве регионов Российской Федерации. Это определено очень хорошим инвестиционным климатом», — подчеркнул глава комитета финансов Эдуард Батанов.
Чиновник напомнил, что город регулярно занимает хорошие позиции в различных международных инвестиционных рейтингах. По словам Батанова, основой городской прибыли стали доходы от налогообложения физических лиц и предприятий. Он также отметил, что пересмотр кадастровой стоимости земли также благотворно повлиял на доходы города.
Напомним, при доходах в 102% исполнение расходной части бюджета достигло 90%. Чиновники не реализовали 44 млрд рублей — в основном это средства Адресно-инвестиционной программы. Лидерами в неисполнении стали комитеты, подведомственные вице-губернатору Марату Оганесяну.