Безработный житель Гатчины грабил пенсионеров
28 января 2014 | 20:12В Гатчине правоохранители раскрыли серию уличных грабежей в отношении пенсионеров. Так, по подозрению в совершении данных преступлений задержан безработный местный житель.
«Сотрудники уголовного розыска задержали 37-летнего неработающего, который изобличен в совершении с начала этого года 5 грабежей в отношении пожилых граждан на территории города Гатчины Ленинградской области», — сообщили в ГУ МВД по региону.
По версии полицейских, в общей сумме предполагаемый злоумышленник нанес пожилым людям ущерб более чем на 10 тыс рублей. На данный момент часть похищенного изъята.
Добавим, задержанный ранее неоднократно был судим за аналогичные преступления, а также за распространение наркотиков. Сейчас мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.