93.3$ 99.6€
1.44 °С
Новости Все новости

В День снятия блокады на Дворцовую выйдут 1944 волонтера

21 января 2014 | 13:57

Дворцовая площадь город Петербург, фото с сайта martinhotel.ruВ честь 70-летия со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской оккупации 27 января на Дворцовую площадь выйдут 1944 волонтера. Они выстроятся таким образом, чтобы с высоты птичьего полета была видна цифра «900». Об этом журналистам рассказала зампредседателя комитета по молодежной политике Елена Кузина, передает корреспондент ИА «Диалог».

«В акции «900» дней у нас будет задействовано 1944 волонтера. Они соберутся на Малой Садовой и по Невскому проспекту пройдут на Дворцовую площадь, где выстроятся в цифру «900». После минуты молчания площадь придет в движение и начнется так называемое всеобщее ликование», — подчеркнула чиновница.

Кузина также добавила, память погибших почтят в 19 00. В это время добровольцы, следующие к главной городской площади, замрут в ожидании на минуту.

По словам Кузиной, в комитете надеются, что к празднику будут решены некоторые вопросы с видеооборудованием. Так, чиновники хотят организовать съемку мероприятия с арки Главного штаба.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!