94.3$ 100.3€
-1.26 °С
Новости Все новости

Законопроект о возврате «зимнего времени» внесли в Госдуму

20 января 2014 | 12:40

часыНа рассмотрение в Государственную Думу внесен законопроект о возврате «зимнего времени». Об этом стало известно в понедельник, 20 января.

«С принятием законопроекта россияне начинают жить по астрономическому времени, так, как по природе; отменяется уже законодательно сезонный перевод стрелок», — цитирует РИА Новости одного из авторов документа Сергея Калашникова.

Известно, что в поддержку законопроекта уже высказались более 100 депутатов. Среди них около 20 парламентариев — из «Единой России».

Также есть информация, что поводом для создания документа послужили некоторые данные Роспотребнадзора. Так, в ведомстве полагают, что в регионах России страдает качество жизни людей из-за существующего ныне, по сути, «летнего времени». Соответствующее положение стрелок имеет на россиян негативное влияние в разных аспектах.

Напомним, перевод стрелок на один час вперед ввели в СССР около 30 лет назад. По мнению властей, такие меры способствовали экономии электроэнергии. В России время перестали переводить в 2011 году по инициативе Дмитрия Медведева, который тогда занимал президентское кресло.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!