На парковке у «Ленты» на Васильевском острове произошел конфликт со стрельбой
20 января 2014 | 18:59В минувшую субботу на парковке возле гипермаркета «Лента» на Уральской улице, 29 раздались выстрелы. По данным полиции, между двумя мужчинами — водителем и пешеходом — возник в конфликт, в ходе которого автомобилист применил травматический пистолет.
«Гражданин, управляя своим автомобилем «БМВ 535», повздорил с пешеходом. Между мужчинами произошла словесная перепалка, которая затем переросла в драку. В ходе конфликта водитель вернулся к своему транспортному средству, достал пистолет и выстрелил в оппонента», — рассказали в понедельник в ГУ МВД по Петербургу.
Услышав выстрелы, очевидцы вызвали полицию. Прибывший наряд вневедомственной охраны задержал подозреваемого и изъял у него пистолет.
Потерпевшего с непроникающим ранением брюшной полости доставили в травмпункт. Все обстоятельства случившегося выясняет полиция.